Kaschura, Jan RunArtist Holzminden 1 M 1 M30 1 01:08:02
Van den Berg, Gerard AV Hylas Alkmaar 2 M 2 M40 1 01:11:54
Abdgrim, Ali Mohmmed USK Gifhorn Sommerbiathlon 3 M 3 M30 2 01:13:26
Hesse, Jörn Delligser SC 4 M 4 M40 2 01:13:30
Solter, Andreas LAC Langenhagen 5 M 5 M30 3 01:13:30
Kalinski, Sebastian Maschsee Sharks 6 M 6 M30 4 01:14:15
Schönfeldt, Felix Hamburg 7 M 7 M20 1 01:14:58
Robert, Luza TenneT TSO GmbH 8 M 8 M30 5 01:15:48
Sievers, Jan Barilla Deutschland 9 M 9 M30 6 01:15:52
Hettmann, Sascha RunArtist Holzminden 10 M 10 M20 2 01:16:41
Henze, Marcus IGAS Wendland 11 M 11 M40 3 01:17:49
Lahm, Edwin Axel-Bruns-Schule BBS2 12 M 12 M50 1 01:18:07
Richardson, Daniel Bremen 13 M 13 M30 7 01:18:40
Süßmann, Andreas Garbsener SC 14 M 14 M40 4 01:18:50
Gruß, Fabian SV Jembke 15 M 15 M30 8 01:19:29
Horn, Carsten hubergroup Deutschland 16 M 16 M40 5 01:19:32
Kühlke, Frank Kühlke 17 M 17 M40 6 01:19:48
Kriedemann, Guido KNAK-Runners 18 M 18 M30 9 01:19:50
Cabak, Guido NSV-Wernigerode 19 M 19 M30 10 01:20:06
Lenk, Marcus Tri-Speedys Peine 20 M 20 M30 11 01:20:07
Opitz, Nils Möllner SV 21 M 21 M40 7 01:20:19
Stock, Peter Flotte Zähne 22 M 22 M50 2 01:20:23
Lubeseder, André Hannover Athletics 23 M 23 M40 8 01:21:03
Janke, René Tri-Team Schwarme 24 M 24 M30 12 01:21:19
Quandt, Matthias Möllner SV 25 M 25 M40 9 01:21:24
Riemer, Jens team hagebau 26 M 26 M50 3 01:21:24
Einwohlt, Dennis RunArtist Holzminden 27 M 27 M30 13 01:21:26
Theophel, Markus Eschweger TSV 28 M 28 M40 10 01:21:32
Janicki, Dr., Paul Wedemark 29 M 29 M40 11 01:22:09
König, Harald Hannover Athletics 30 M 30 M40 12 01:22:43
Schertl, Timo TSV Victoria Linden 31 M 31 M40 13 01:22:45
Bonka, Goran TSG GutsMuths Quedlinburg 32 M 32 M50 4 01:22:45
Glensk, Marco Dedensen 33 M 33 M40 14 01:23:10
Thiem, Tobias Hochschule Harz 34 M 34 M20 3 01:23:14
Noack, Nadine NSV Wernigerode 35 W 1 W30 1 01:23:26
Lalla, Pascal Göhrde 36 M 35 M20 4 01:23:29
Bothe, Olaf MTV Jahn Schladen 37 M 36 M40 15 01:23:30
Meinking, Matthias TRI LIZARDS 38 M 37 M30 14 01:23:42
Ahrens, Timo SG Fulde Lauftreff 39 M 38 M30 15 01:24:06
Pisareck, Jens Garbsen 40 M 39 M30 16 01:24:32
Hanebuth, Tobias Hannover 96 Triathlon 41 M 40 M30 17 01:24:57
Drögemüller, Sönke Eschede 42 M 41 M20 5 01:25:10
Conrad, Guido Burgwedel 43 M 42 M40 16 01:25:11
Jörss, Andreas SV Aegir 09 Hannover 44 M 43 M40 17 01:25:16
Knackstedt, Thomas Delligser SC 45 M 44 M50 5 01:25:36
Heinemann, Maik Gardelegen 46 M 45 M40 18 01:25:44
Gleissenring, Marcel Gifhorn 47 M 46 M30 18 01:25:49
Schulte, Christof Baker Hughes INTEQ GmbH 48 M 47 M30 19 01:25:56
Havers, Judith ASICS Frontrunners 49 W 2 W40 1 01:25:59
Weirauch, Felix Hochschule Harz 50 M 48 M20 6 01:26:00
Finke, Philipp Équipe Sportive Iconoclastes 51 M 49 M20 7 01:26:07
Klein-Prinz, Christian Hamburg 52 M 50 M30 20 01:26:25
Rosenthal, Elke SV Lok Blankenburg 53 W 3 W40 2 01:26:50
Gyukin, Steffen EinMannWolfsRudel 54 M 51 M30 21 01:27:17
Schaper, Jörg Einbeck 55 M 52 M50 6 01:27:27
Pape, Dirk VGH Celle 56 M 53 M50 7 01:27:28
Scheidemann, Larissa RunArtist Holzminden 57 W 4 W30 2 01:27:31
Hötte, Rainer KKH Team 58 M 54 M50 8 01:27:48
Amann, Christoph Uetze 59 M 55 M50 9 01:27:51
Scholz, Oliver Liebenburg 60 M 56 M30 22 01:27:55
Wonschik, Peter sportTREND Ultralauf Team BS 61 M 57 M50 10 01:28:03
Klostermann, Jörg Lübbecker Berglöwen 62 M 58 M50 11 01:28:05
Kramme, Thomas ULV. Wolfsburg 63 M 59 M40 19 01:28:07
Knaack, Tobias FC St. Pauli Triathlon 64 M 60 M40 20 01:28:18
Molzahn, Karsten Finanz Informatik 65 M 61 M40 21 01:28:26
Kubik, Martin Baker Hughes INTEQ GmbH 66 M 62 M30 23 01:28:43
Gille, Johannes VfR Wilsche-Neubokel 67 M 63 M20 8 01:28:53
Ahlers, Thomas Hannover 68 M 64 M40 22 01:28:57
Graf, Markus Chariteam München 69 M 65 M40 23 01:29:05
Herrmann, Matthias Koldinger Jungs 70 M 66 M40 24 01:29:08
Heinrich, Uwe BSG Mecklenburgische Vers 71 M 67 M60 1 01:29:16
Strube, Sven Wolfenbüttel 72 M 68 M50 12 01:29:16
Ruhm, Lars Garbsener SC 73 M 69 M40 25 01:29:22
Jansen, Michael MTV Soltau 74 M 70 M40 26 01:29:27
Kindler, Stephan Garbsen 75 M 71 M30 24 01:29:32
Kunoldt, Florian Lauftreff Bad Fallingbostel 76 M 72 M20 9 01:29:34
Beneke, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 77 M 73 M40 27 01:29:36
Krüger, Marek Ilsenburg 78 M 74 M40 28 01:29:36
Viering, Julia Delligser SC 79 W 5 W20 1 01:29:42
Riesbeck, Thomas Team Riesbeck 80 M 75 M50 13 01:29:50
Artelt, Stefan Leiferde 81 M 76 M40 29 01:29:51
Ritter, Alexander TSV Victoria Linden 82 M 77 M40 30 01:29:58
Litfin, Thomas TV Jahn Schneverdingen 83 M 78 M40 31 01:29:59
Mischok, STefan VHV Versicherungen 84 M 79 M40 32 01:29:59
Radke, Jens TSV Victoria Linden 85 M 80 M50 14 01:30:02
Köhler, Hans-Jürgen LG Celle-Land 86 M 81 M60 2 01:30:04
Klose, Sven Anton Plato's Cave Rescue Team 87 M 82 M40 33 01:30:06
Bendiks, Andreas TSV Burgdorf / OG Hannover 88 M 83 M50 15 01:30:15
Lose, Joachim LG Oerlinghausen 89 M 84 M50 16 01:30:19
Morban, Matthias Ilsede 90 M 85 M50 17 01:30:46
Hollstein, Gisela VfL Bad Nenndorf 91 W 6 W40 3 01:30:52
Staas, Kirsten Hamburg 92 W 7 W50 1 01:31:33
Bechtloff, Rainer MTV Bad Bevensen 93 M 86 M50 18 01:31:36
Büscher, Ralf hubergroup Deutschland 94 M 87 M60 3 01:31:41
Lange, Timm Team Talanx 95 M 88 M40 34 01:31:44
Kumrow, Thomas üstra SG Hannover 96 M 89 M50 19 01:31:52
Reuter, Stefan Hannover 97 M 90 M50 20 01:31:56
Springer, Jens VW Financial Services 98 M 91 M30 25 01:32:00
Wahren, Karsten Team Waggumer Holz 99 M 92 M40 35 01:32:06
Kirschner, Andreas BSG Deutsche Hypo 100 M 93 M50 21 01:32:08
Jäger, Reiner Friedrichshagener SV 101 M 94 M50 22 01:32:10
Wolf, Magdalena Kwidzyn - Polen 102 W 8 W30 3 01:32:15
Akens, Frank team hagebau 103 M 95 M40 36 01:32:24
Sechi, Mauro Hellwinkel-Nord 104 M 96 M20 10 01:32:27
Holzberg, Britta BSV Celle 105 W 9 W30 4 01:32:31
Griebel, Thomas Delligser SC 106 M 97 M60 4 01:32:49
Quentin, Jörg TSV Bienenbüttel Lauftreff 107 M 98 M50 23 01:32:51
Röker, Dirk TSV Warzen 108 M 99 M40 37 01:33:01
Ruten, Wolfgang TSV Kirchlinteln 109 M 100 M40 38 01:33:04
Korte, Karsten Hannover 110 M 101 M40 39 01:33:12
Gehrlich, Klaus Doppelpacker 111 M 102 M50 24 01:33:17
Leibrandt, Peter MTV Bad Bevensen 112 M 103 M50 25 01:33:21
Özkan, Metin Berlin 113 M 104 M30 26 01:33:22
Schramm, Oliver MTV Adlum 114 M 105 M50 26 01:33:28
Kohnen, Daniel Triathlon Team Braunschweig 115 M 106 M30 27 01:33:28
Peest, Dietrich TUS Bothfeld 04 116 M 107 M60 5 01:33:29
Westermann, Manfred Kronsbergläufer 117 M 108 M60 6 01:33:31
Gomez, Laurent Deutsch-Französichen TIGER 118 M 109 M40 40 01:33:31
Leyser, Christopher Helmstedt 119 M 110 M20 11 01:33:44
Meißner, Holger Sandlingen 120 M 111 M40 41 01:33:44
Richter, Elke Berlin 121 W 10 W40 4 01:33:45
Oehl, Rainer SV Burgwedel Triathlon 122 M 112 M40 42 01:33:54
Selent, Florian Hannover 123 M 113 M20 12 01:33:59
Opitz, Peter Emmerthal 124 M 114 M40 43 01:34:02
Krebs, Tristan Hehlentorschule Celle 125 M 115 M40 44 01:34:07
Labs, Frank MTV Müden/Örtze 126 M 116 M40 45 01:34:11
Imhoff, Rieke Hannover 127 W 11 W20 2 01:34:18
Dampf, Prof. Dr. Hans Ibuprofen 800 128 M 117 M40 46 01:34:21
Ludwig, Michael LT SSV Didderse 129 M 118 M40 47 01:34:22
Virkus, Uwe HLC 2006 e.V. Wernigerode 130 M 119 M50 27 01:34:25
Feldmann, Leon St.Ursula-Team 131 M 120 M20 13 01:34:26
Schulze, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei 132 M 121 M20 14 01:34:27
Klatt, Jürgen Celler SC 133 M 122 M50 28 01:34:30
Schönfeldt, Dr. Jan Oliver Hamburg 134 M 123 M50 29 01:34:35
Domeier, Olaf SR-Vereinigung Hannover 135 M 124 M30 28 01:34:40
Venzke, Dirk St.Ursula-Team 136 M 125 M40 48 01:34:43
Harborth, Olaf FF Bevenrode 137 M 126 M50 30 01:34:45
Liebenow, Karena LG Nord Berlin 138 W 12 W40 5 01:34:48
Lojewski, Sebastian Hillerse 139 M 127 M50 31 01:34:49
Saucke, Felix USK Gifhorn SOBI 140 M 128 M20 15 01:34:51
Legrand, Pascal Füchse Berlin 141 M 129 M50 32 01:34:53
Zeinert, Marcus Team Waggumer Holz 142 M 130 M50 33 01:35:00
Herzer, Astrid Bremen 143 W 13 W40 6 01:35:05
Rollert, Diemo Celle 144 M 131 M40 49 01:35:10
Beckner, Jörg ULV Wolfsburg 145 M 132 M50 34 01:35:15
Schmidt, Rieke Hannover 146 W 14 W20 3 01:35:24
Enke, Benjamin TSV Warzen 147 M 133 M30 29 01:35:25
Czupryniak, Justyna LAC Langenhagen 148 W 15 W30 5 01:35:27
Schierholz, Frank BSG Sparkasse Nienburg 149 M 134 M40 50 01:35:31
Brockwitz, Sönke SV Aegir 09 Hannover 150 M 135 M30 30 01:35:49
Steimecker, Marko Niederndodeleben 151 M 136 M30 31 01:35:50
Kellner, Herbert Lauffreunde Grasleben 152 M 137 M50 35 01:35:55
Engeser, Bernhard Burgdorf 153 M 138 M60 7 01:35:58
Kruse, Jens Kieler Kanu-Klub 154 M 139 M50 36 01:36:09
Speidel, Joerg SV Kralenriede 155 M 140 M50 37 01:36:17
Ryll, Jens TSV Bienenbüttel Lauftreff 156 M 141 M40 51 01:36:19
Girke, Andreas Wismar 157 M 142 M50 38 01:36:23
Jarosiewicz, Dirk Salzgitter 158 M 143 M50 39 01:36:24
Lotz, Malte Fabian BSG Rheinmetall 159 M 144 M20 16 01:36:24
Schulz-Pedersen, Torsten Hillerse 160 M 145 M40 52 01:36:26
Micic, Marina team hagebau 161 W 16 W30 6 01:36:30
Jaeschke, Uwe Wurzelpeterfreunde Grafhorst 162 M 146 M40 53 01:36:34
Seeck, Roger OneSubsea 163 M 147 M50 40 01:36:44
Grzegorowska, Katarzyna Team Talanx 164 W 17 W30 7 01:36:48
Semrau, Martin MTV-Müden/Örtze 165 M 148 M40 54 01:36:51
Krier, Detlef Wolfsburg 166 M 149 M50 41 01:37:05
Münster, Thomas SV-Gartow 167 M 150 M50 42 01:37:19
Dobrick, Mathias Team Erdinger Alkoholfrei 168 W 18 W40 7 01:37:20
Joppe, Holger TSV Hilwartshausen 169 M 151 M50 43 01:37:25
Hapke, Stephan Seth 170 M 152 M40 55 01:37:31
Gerlach, Frederik LG Eichsfeld 171 M 153 M30 32 01:37:35
Wilke, Katharina TSC Berlin 172 W 19 W30 8 01:37:42
Baumann, Nico Hannover 173 M 154 M40 56 01:37:45
Mundry, Rainer Laras Friends Team Erdinger 174 M 155 M50 44 01:37:56
Kisters, Julia Hannover 175 W 20 W20 4 01:37:58
Großmann, Uwe Garbsener SC 176 M 156 M50 45 01:38:00
Lübke, Bernd Füchse Berlin 177 M 157 M50 46 01:38:07
Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 178 M 158 M50 47 01:38:13
Dreyer, Frank Lübbecker Berglöwen 179 M 159 M50 48 01:38:13
Jahn, Michael Berlin 180 M 160 M30 33 01:38:29
Beißner, Jürgen flow consulting 181 M 161 M60 8 01:38:33
Scheibler, Gregor Flöthe 182 M 162 M50 49 01:38:38
Engelhardt, Reinhard Wesendorfer SC 183 M 163 M60 9 01:38:43
Lehmann, Marcus SV Sparkasse Hannover 184 M 164 M40 57 01:38:43
Krause, Mandy Post SV Lehrte 185 W 21 W30 9 01:38:44
Ramberg, Lini Hannoverrunners 186 W 22 W30 10 01:38:45
Schülke, Anke Runners Point Potsdam 187 W 23 W40 8 01:38:47
Martens, Thomas Burgwedel 188 M 165 M30 34 01:39:00
John, Matthias NVK 189 M 166 M30 35 01:39:06
Schmettkamp, Axel Bundeswehr 190 M 167 M40 58 01:39:08
Hoge, Tobias Hüggelflitzer 191 M 168 M40 59 01:39:10
Kutt, Katrin RUN4SMILE 192 W 24 W30 11 01:39:11
Hartmann, Gerhard LaufLine-Team Göttingen 193 M 169 M50 50 01:39:15
Halfpap, Jörg TSV Warzen 194 M 170 M50 51 01:39:17
Ueckermann, Arne Braunschweig 195 M 171 M50 52 01:39:22
Richter, Uwe Hamburg 196 M 172 M60 10 01:39:24
Wozny, Marcin Hannover 197 M 173 M30 36 01:39:30
Brummermann, Jens Team Talanx 198 M 174 M40 60 01:39:30
Lang, Kai Winsen 199 M 175 M30 37 01:39:40
Frahmann, Peter TSV Schloß Ricklingen 200 M 176 M40 61 01:39:46
Gudra, Nico SV Altencelle Triathlon 201 M 177 M30 38 01:39:47
Fuhrberg, Reinhard Post SV Lehrte 202 M 178 M60 11 01:40:08
Schallnat, Carsten Leiferde 203 M 179 M30 39 01:40:09
Rohde, Mirko Hannover 204 M 180 M40 62 01:40:09
Gille, Uwe-Jens Gifhorn 205 M 181 M50 53 01:40:13
Pielsticker, Walter TuS Bothfeld 04 206 M 182 M60 12 01:40:14
Laukert, Ralf Celle 207 M 183 M50 54 01:40:21
Hauswirth, Karin LAC Langenhagen 208 W 26 W40 9 01:40:31
Schmitz, Marie Lindhorst-Gruppe 209 W 25 W20 5 01:40:31
Timm, Jana Teutschenthal 210 W 27 W40 10 01:40:34
Arndt, Heiko JFV Kickers 211 M 184 M50 55 01:40:38
Lüdke, Lutz Feuerwehr Dolsleben 212 M 185 M50 56 01:40:40
Pracht, Silke KKH Team 213 W 28 W40 11 01:40:45
Lautenbach, Frank Hannover 96 214 M 186 M40 63 01:41:00
Wolf, Michael Flöthe 215 M 187 M40 64 01:41:01
Claaßen, Michael Hannover Runners 216 M 188 M30 40 01:41:04
Küfner, Dorothea Magdeburg 217 W 29 W40 12 01:41:07
Hanack, Stefan Hannover 218 M 189 M30 41 01:41:20
Latta, Marco Promedia 219 M 190 M40 65 01:41:24
Dielenschneider, Christian Lauf IG Eichsfeld 220 M 191 M30 42 01:41:28
Glatthor-Meyer, Daniela SG Fulde Lauftreff 221 W 30 W30 12 01:41:44
Bähr, Detlef sportTREND Braunschweig 222 M 192 M50 57 01:41:46
Herrmann, Martin F. LT Bad Fallingbostel 223 M 193 M60 13 01:41:48
Liepe, Regina Elly Beinhorn Laufgruppe 224 W 31 W50 2 01:41:52
Höltermann, Dennis Laufen gegen Leiden e.V. 225 M 194 M20 17 01:41:58
Madeira, Jérome Deutsch-Französichen TIGER 226 M 195 M40 66 01:41:59
Markefke, Konrad Hannover 227 M 196 M40 67 01:42:00
Barnowski, Rainer hubergroup Deutschland 228 M 197 M60 14 01:42:01
Rusche, Birgit BSV VB LünebHeide 229 W 32 W40 13 01:42:04
Kasper, Andreas Hannover 230 M 198 M50 58 01:42:09
Heyn, Wolfgang Lübbecker Berglöwen 231 M 199 M50 59 01:42:22
Richter, Karsten Langlinger Roadrunners 232 M 200 M40 68 01:42:23
Jahn, Stephan Wunstorf 233 M 201 M30 43 01:42:30
Borchardt, Sebastian Wolfenbüttel 234 M 202 M30 44 01:42:33
Burkart, Alexander VfR Wilsche-Neubokel 235 M 203 M40 69 01:42:35
Hanold, Udo Fünf-Seen-Laufverein Schwerin 236 M 204 M60 15 01:42:40
Bernhardt, Hermann tgs pforzheim 237 M 205 M50 60 01:42:42
Somoff, Björn Team Talanx 238 M 206 M40 70 01:42:42
Nitz, Michael SV Nienhagen 239 M 207 M50 61 01:42:46
Aldag, Andreas LAC Langenhagen 240 M 208 M30 45 01:42:54
Dröscher, Jessica VfL Bad Nenndorf 241 W 33 W40 14 01:42:57
Eschemann, Olaf Salzgitter 242 M 209 M50 62 01:42:59
Rook, Hans-Joachim Schildow 243 M 210 M60 16 01:43:13
Fahle, Andreas Deetz/Anhalt 244 M 211 M40 71 01:43:26
Schaumburg, Michael Eicklingen 245 M 212 M50 63 01:43:40
Grell, Christian BSG Sparkasse HGP 246 M 213 M40 72 01:43:47
Müller, Mario Biofino 247 M 214 M50 64 01:43:48
Torp, Klaus Hannover 248 M 215 M50 65 01:44:27
Nikolaus, André Lüneburg 249 M 216 M50 66 01:44:35
Ott, Nina Garbsener SC 250 W 34 W40 15 01:44:49
Brandt, Stephan Hannover 251 M 217 M50 67 01:44:51
Köster, Henning FC St. Pauli 252 M 218 M50 68 01:44:54
Kalt, Stefan Embsen 253 M 219 M50 69 01:45:04
Rathmann, Manfred VGH Celle 254 M 220 M60 17 01:45:04
Kramer, Freya Team Laufrausch Oldenburg 255 W 35 W20 6 01:45:27
Rohwedder, Cornelia LG Mauerweg Berlin e.V. 256 W 36 W50 3 01:45:32
Rohwedder, Karl 100 Marathon Club 257 M 221 M60 18 01:45:32
Steffens-Bruedgam, Nils Hannover 258 M 222 M50 70 01:45:38
Marhenke, Fabian MTV Betheln 259 M 223 M20 18 01:45:57
Warmuth, Walter LG Nadine&Walter 260 M 224 M60 19 01:45:59
Dern, Uwe Isernhagen 261 M 225 M50 71 01:46:10
Barth, Christoph MTV Herrenhausen 262 M 226 M20 19 01:46:11
Schaper, Gerfried VFL Westercelle 263 M 227 M60 20 01:46:14
Meier, Ingolf LG Haeder Stendal 264 M 228 M50 72 01:46:29
YUN, NA CHING SGP 265 M 229 M40 73 01:46:29
Meyer, Matthias Rheinberg 266 M 230 M30 46 01:46:44
Overbeck, Vincent Hannover 267 M 231 M20 20 01:47:46
Strellmann, Jochen Schüco 268 M 232 M40 74 01:47:50
Fendt, Maurice OCR Team Celle 269 M 233 M20 21 01:47:53
Marquardt, Alf Bispingen 270 M 234 M40 75 01:47:59
Junk, Daniel OCR Team Celle 271 M 235 M30 47 01:48:01
Meisl, Nicole LAC Langenhagen 272 W 37 W40 16 01:48:08
Schaer, Lennart Hannover 273 M 236 M30 48 01:48:11
Gören, Serkan Back on Track 274 M 237 M30 49 01:48:13
Klatte, Stephan OneSubsea 275 M 238 M40 76 01:48:28
Zeyn, Frank Feuerwehr Neuwarmbüchen 276 M 239 M40 77 01:48:39
Jahn, Christoph Klinikum Wahrendorff 277 M 240 M30 50 01:48:49
Unmack, Jan Paddel Kub Celle 278 M 241 M40 78 01:48:50
Fernandez, Keith Trevor Celle 279 M 242 M30 51 01:49:01
Pinkernell, Josha LT SC Bad Münder 280 M 243 M30 52 01:49:02
Khalil, Mohammed LT SC Bad Münder 281 M 244 M20 22 01:49:03
Schörnig, Klaus SCHÖRNIG REISEN 282 M 245 M60 21 01:49:05
Michler, Michael Back on Track 283 M 246 M30 53 01:49:21
Dolif, Dr. Dieter IGAS Wendland 284 M 247 M60 22 01:49:23
Grimm, Hans-Heinrich Hämelerwald 285 M 248 M50 73 01:49:23
Kramer, Dörte Kramer 286 W 38 W40 17 01:49:46
Kramer, Peter Kramer 287 M 249 M40 79 01:49:47
Rautenberg, Thomas SV Sparkasse 288 M 250 M50 74 01:50:07
FrankE, Sandra Lauf -Liebe 289 W 39 W30 13 01:50:12
Iwansky, Frank Wietzendorf 290 M 251 M50 75 01:50:19
Thiele, Jürgen Wustrow 291 M 252 M40 80 01:50:22
Schulz, Henrik Tus Wustrow 292 M 253 M40 81 01:50:23
Jacobs, Hagen TuS Wustrow 293 M 254 M40 82 01:50:30
Lange, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei 294 M 255 M30 54 01:50:34
Koch, Lisa Hamburg 295 W 40 W30 14 01:50:37
Heinrich, Andreas TuS Bothfeld 296 M 256 M50 76 01:50:38
Klettke, Michael Barilla Deutschland 297 M 257 M50 77 01:50:42
Lewerenz, Ulrich Berlin 298 M 258 M30 55 01:50:44
Oehme, Ekkehard Tri Sport Lübeck 299 M 259 M60 23 01:50:49
Heine, Hans-Walter Wurzelpeterfreunde Grafhorst 300 M 260 M50 78 01:50:55
Hanitz, Cord Hemmingen 301 M 261 M40 83 01:50:58
Schimmelpfennig, Valeska Valby 302 W 41 W20 7 01:50:59
Lieke, Normen TRI LIZARDS 303 M 262 M30 56 01:51:02
Ritter, Tobias TriRitter 304 M 263 M40 84 01:51:02
Gissel, Frederik TuS Sulingen 305 M 264 M40 85 01:51:04
Klinner, Petra Schweriner Fünf-Seen-Lauf e.V. 306 W 42 W50 4 01:51:10
Jastrzembski, Tomasz Back on Track 307 M 265 M20 23 01:51:16
Vinals-Ziegler, Nico Back on Track 308 M 266 M20 24 01:51:16
Müsse, Wolfram VfL Jesteburg 309 M 267 M60 24 01:51:24
Waldmann, Wolfgang LAC Langenhagen 310 M 268 M50 79 01:51:25
Walz, Marc HannoverRunners 311 M 269 M40 86 01:51:25
Kieselbach, wolfgang Blau Weiss Buchholz e. V. 312 M 270 M60 25 01:51:29
Müller-Bründel, Michael Kieler Kanu-Klub 313 M 271 M50 80 01:51:39
Schache-Keil, Frank flow consulting 314 M 272 M60 26 01:51:41
Heitmann, Oliver Hamburg 315 M 273 M40 87 01:51:49
Heuer, Ralph Barilla Deutschland 316 M 274 M40 88 01:51:54
Dwenger, Daniel Heidschnecken 317 M 275 M20 25 01:52:13
Paskarb, Thomas LG WuPa 318 M 276 M30 57 01:52:26
Wunderlich, Jörn LG WuPA 319 M 277 M30 58 01:52:28
Sherman, Steven Alan Hannover 320 M 278 M30 59 01:53:26
Herdegen, Nicky SportTREND Ultralaufteam Braun 321 W 43 W40 18 01:53:28
Schildt, Frank Winsen (Luhe) 322 M 279 M50 81 01:53:45
Dieckmeyer, Oliver TEA / Lauftreff Harsefeld 323 M 280 M30 60 01:53:46
Weck, Ralf Back on Track 324 M 281 M50 82 01:53:55
Virkus, Stephanie HLC 2006 e.V. Wernigerode 325 W 44 W40 19 01:54:09
Buschky, Burkhard Wolfsburg 326 M 282 M50 83 01:54:15
Seiderer, Melanie Bremen 327 W 45 W40 20 01:54:31
Iders, Uwe Selbstläufer 328 M 283 M60 27 01:54:34
Dankers, Helge HSV Jungs 329 M 284 M20 26 01:54:36
Luhn, Gabi TSV Bienenbüttel LT 330 W 46 W50 5 01:54:38
Niendieker, Stephanie Lehrte 331 W 47 W50 6 01:54:56
Thormeier, Klaus BSG AOK Hannover 332 M 285 M50 84 01:55:03
Weller, Lothar Burgwedel 333 M 286 M40 89 01:55:04
Wüstrich, Silke Hannover 334 W 48 W40 21 01:55:06
Zwingmann, Michael Fanclub Dauerlauf 335 M 287 M50 85 01:55:07
Heiming, Ralf Barsinghausen 336 M 288 M50 86 01:55:07
fong, kan kwai Singapore 337 W 49 W40 22 01:55:10
Schröder, Wolfgang 1. BSV Wulferdingsen 338 M 289 M60 28 01:55:13
Rottwilm, Hermann Conti 339 M 290 M60 29 01:55:23
Koch, Friedericke MTV-Müden/Örtze 340 W 50 W50 7 01:55:24
Schneider, Wiebke Celle 341 W 51 W40 23 01:55:43
Sommer, Hubert K. Sommer-Team 342 M 291 M50 87 01:55:51
Gangloff, Ingrid SV Gartow 343 W 52 W50 8 01:55:59
Reich, Steffi Team Reich 344 W 53 W50 9 01:56:02
Seidler, Michael LG Wivo Magdeburg 345 M 292 M50 88 01:56:09
Müller-Bensch, Uta Hanstedt 1 346 W 54 W40 24 01:56:37
Bauermeister, ilka Laatzen 347 W 55 W40 25 01:57:01
Dürbaum, Andreas FC Neuwarmbüchen 348 M 293 M50 89 01:57:04
Kamphenkel, Jens Braunschweig 349 M 294 M50 90 01:57:46
Mohrhoff, Thomas Post SV Hannover 350 M 295 M30 61 01:58:42
Leistner, Werner Bines Läufer 351 M 296 M50 91 01:58:54
Penzhorn, Peter SV Schwitschen 352 M 297 M50 92 01:59:11
Huiras, Dr. Gerd HTC ´77 353 M 298 M60 30 01:59:21
Schaare, André Team Balboa 354 M 299 M40 90 01:59:23
Precht, Enno Visselhövede 355 M 300 M50 93 01:59:26
Brunkhorst, Ricarda Casa Ciclista 356 W 56 W30 15 01:59:58
Terhorst, Christian OCR Team Celle 357 M 301 M50 94 02:00:08
Alius, Christian Adelheidsdorf 358 M 302 M40 91 02:00:18
Keil, Nora Adelheidsdorf 359 W 57 W30 16 02:00:18
Richter, Rene´ Norderstedt 360 M 303 M50 95 02:00:49
Reschke, Janina Barilla Deutschland 361 W 58 W30 17 02:01:08
Rothe, Kirsti LT SC Bad Münder 362 W 59 W40 26 02:01:44
Busse, Thomas SV Bernterode 363 M 304 M50 96 02:01:49
Dück, Tatjana LG Oerlinghausen 364 W 61 W30 19 02:02:07
Rößler, Caroline LG Oerlinghausen 365 W 60 W30 18 02:02:07
Marhenke, Ulrich Team Marhenke 366 M 305 M60 31 02:02:11
Schmidt, Marco Winsen 367 M 306 M40 92 02:03:02
Hagenah, Melanie Back on Track 368 W 62 W40 27 02:03:40
Schmidt, Alexander AKH Celle 369 M 307 M40 93 02:03:42
Timm, Melwin Celle 370 M 308 M20 27 02:04:04
Khabaz, Reza Sehnde 371 M 309 M50 97 02:04:06
Andresen, Arndt Team ERDINGER alkoholfrei 372 M 310 M40 94 02:04:20
Schulz, Stephanie Deutsch Evern 373 W 63 W40 28 02:05:00
Triebe, Knuth LC RON-HILL Berlin 374 M 311 M60 32 02:05:18
Augustin, Rudi Göttinger Laufschule 375 M 312 M60 33 02:05:32
Lüpkes, Christian Sarstedt 376 M 313 M40 95 02:06:07
Böke, Patricia Bad Brains Bargenstedt 377 W 64 W40 29 02:07:43
Böke, Ralf Bad Brains Bargenstedt 378 M 314 M40 96 02:07:44
Arcati, Daniel Hannover 379 M 315 M40 97 02:07:48
Janke, Bernd TuS Nettlingen 380 M 316 M40 98 02:07:49
Kaiser, Oliver Laufspass SW Sende 381 M 317 M40 99 02:07:59
Morla, Veronika Back on track 382 W 65 W40 30 02:08:05
Meyer, Uli Back on Track 383 M 318 M50 98 02:08:12
Feldkord, Christiane LT SC Bad Münder 384 W 66 W50 10 02:08:58
Buhr, Anja Heidschnecken 385 W 67 W30 20 02:09:09
Stender, Kati Heidschnecken 386 W 68 W50 11 02:09:15
Grimpo, Petra Lübbecker Berglöwen 387 W 69 W40 31 02:10:10
Kreikenbohm, Jürgen Meine 388 M 319 M60 34 02:10:36
Donner, Heiko Don Stitte 389 M 320 M30 62 02:11:04
Stitterich, Stephan Team Laufrausch Oldenburg 390 M 321 M40 100 02:11:04
Reising, Marcel Holzzentrum Luhmann 391 M 322 M40 101 02:11:19
Cebeci, Koray Back on Track 392 M 323 M20 28 02:11:32
Haavaldsen, Ole Christian Trondheim 393 M 324 M20 29 02:11:57
Moddelmog, Andrea LT SC Bad Münder 394 W 70 W40 32 02:12:11
Moddelmog, Claus LT SC Bad Münder 395 M 325 M50 99 02:12:11
von Möllendorff, Hartwig VfL Jesteburg 396 M 326 M60 35 02:14:11
Kogge, Simone Celle 397 W 71 W30 21 02:15:00
Morgan, Erin Die Kämpfer 398 W 72 W30 22 02:15:32
Khanpour, Roja Die Kämpfer 399 W 73 W30 23 02:15:33
Kaierleber, Timur Garbsen 400 M 327 M30 63 02:16:13
Schoof, Bernhard Finanz Informatik 401 M 328 M60 36 02:16:45
Rösler, Sabine Hannover 402 W 74 W50 12 02:17:56
Humpert, Jens Hamburg 403 M 329 M40 102 02:18:43
Müller, Florian LG Roland Haldensleben 404 M 330 M30 64 02:19:24
Barz, Joachim Soderstorf 405 M 331 M40 103 02:23:15
Krause, Karl-Heinz Holzzentrum Luhmann 406 M 332 M50 100 02:26:02
Walter, Birgit LT SC Bad Münder 407 W 75 W40 33 02:33:29
Lange, Karen MSV Eintracht Halberstadt 408 W 76 W50 13 02:38:45